Определите объем фтора(н.у), необходимый для получения фтороводорода объёмом 67.2дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
2F+H2(индекс)=2HF
V(HF)=67,2
V(F)=?

67,2----------x
21------------20
x=(20*67,2)/21=64дм3