Чему равна масса смеси, состоящей из 3 моль оксида серы (SO2) и 33,6 л азота (N2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.
3 моль  оксида серы (SO2) = 3 *64=192г
33,6л: 22,4 л/м=1,5 моль
1.5 моль(N2) *28г/м =42г
192г+42г=234г
Ответ : масса смеси равна 234г.