При взаимодействии алюминия с сульфатом железа 3 валентного получилось 70 г железа. найти какую

массу алюминия было использованно

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
2Al + Fe₂(SO₄)₃ = Al₂(SO₄)₃ + 2Fe
n(Fe) = 70/56 = 1,25 моль
n(Fe) = n(Al) = 1,25 моль
m(Al) = 1,25x27 = 33,75 г