Масса оксида магния количеством вещества 0,5 моль равна А.10 г ;б.20 г в.40 г


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
Дано:
n(MgO) = 0,5 моль     m(MgO) = n(MgO) * M(MgO) = 0,5 * 40 = 20 г
М(MgO) = 40 г/моль
Найти:
m(MgO)