Написать молекулярные уравнения: 1. Pb(2+) + CrO4(2-) = PbCrO4 ↓ 2. HCO3(-) + OH(-) = CO3(2-) + H2O

3. ZnOH (+) + H+ = Zn(2+) + H2O 4. 2H(+) + SO3(2-) ⇒ ... 5. Cd(2+) + 2OH(-) ⇒ ... 6. Mg(2+)+CO3 (2-) ⇒ ...

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

PbCl2 + H2CrO4 = PbCrO4 + 2HCl

NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

ZnOHCl + HCl = ZnCl2 + H2O

H2SO4 + Na2SO3 = Na2SO4 + SO2 + H2O

CdCl2 + 2NaOH = Cd(OH)2 + 2NaCl

MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl