Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

Li→Li₂O→LiOH→Li₂CO₃→LiCl→AgCl. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.
4Li+O2=2Li2O;  Li2O+H2O=2LiOH;  2LiOH+CO2=Li2CO3+H2O;
Li2CO3+2HCl=2LiCl+CO2+H2O;  LiCl+AgNO3=LiNO3+AgCl/