Решите 2 задачи по химии 8 класс 1. Вычислите массу оксида кальция, который получится при

термическом разложении 300г карбоната кальция. 2. Вычислите объём водорода, который выделится при взаимодействии 46г натрия с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

300. m
caco3= cao+co2 //от.да m=56*300/100=168
100. 56

46. v
2na+2h2o=2naoh+h2/от.да v= 22.4
46. 22.4