Помогите пожалуйста написать уравнения реакций:SO3 + LiOH = HNO3 + LiOH = FeCL3 + LiOH = KNO3 +

LiOH = K2O + LiOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.
SO3 +2LiOH = Li2SO4 + H2O
HNO3 + LiOH = LiNO3 + H2O
FeCL3 + 3LiOH = 2LiCl + Fe(OH)3
KNO3 + LiOH  
K2O + LiOH