Мына өрнектің реакция теңдеуін жаз Fe= FeCl= Fe(OH)2= Fe(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.


Fe + 2HCl =FeCl2 + H2

FeCl2 +2 NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O