При 20 градусах Цельсия реакция протекает за 2 минуты. Сколько времени будет протекать эта реакция

при: а) 0 градусах Целься? б) 60 градусах Целься? Температурный коэффициент скорости реакции равен 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
А) при 0 градусах. Температура уменьшилась
на 29 градусов, значит время протекания
реакции увеличилось в V^2 (здесь V —
греческая буква гамма) раз
t = 2*2^2 = 8 мин
б) при 50 градусах. Температура увеличилась
на 30 градусов, а значит время потекания
реакции уменьшилось в V^3 раз
t = 2/2^3 = 1/4 мин = 15 с
Ответ: а) 8 мин, б) 15 с