Рассчитайте объем воздуха (н.у), который расходуется при полном сгорании 22 г серы. Объемная доля

кислорода в воздухе состовляет 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
S+O2=SO2
n(S)=n(O2)=22/32=0.6875 моль
V(O2)=0.6875*22.4=15.4 л
V(возд)=15.4/0.21=73.33 л