Определите массы воды и соли, которые потребуется потребуются для приготовления 60 г раствора с

массовой долей соли 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Чушкин Данил.
Mв-ва=(w*mр-ра)*100%=(5%*60г)/100%=3г
mводы=mр-ра-mв-ва=60г-3г=57г
Ответ: вода 57 г, соль 3 г