Рассчитайте массу и число атомов меди, которая выпадает в осадок при взаимодействии 11,2 г железас

избытком хлорида меди (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Fe+CuCl2=FeCl2+Cu
n(Fe)=11,2/56=0,2 моль
n(Cu)=n(Fe)=0,2
m(Cu)=0,2*63=12,6 г