Определите кол-во в-ва, соответсвуеющие кислороду объёмом 11,2 л


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
N(O2) = V(O2) / Vm  =  11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
Ответ: n(O2) = 0,5 моль