Помогите, пожалуйста! 1). BaCl2+H2SO4 ----> 2). CaO+HCl ----> 3). NaOH+CuCl2 ----> Как

решать? Как расставить коофиценты? Вообще ничего не понимаю...

Ответы на вопрос

Отвечает Касімова Люда.
1. BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
2. CaO+2HCl=CaCl2+H2O
3. NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl
Коэффициенты расставляются смотря на левую и правую часть. И в левой,и в правой должны коэффициенты совпадать. то есть 1часть =2 часть