Cколько воды нужно добавить в 50 г 10 процентного раствора чтобы получить 1 процентный раствор.


Ответы на вопрос

Отвечает Golub Julia.
Дано:
mр-ра=50г
w=10%=0.1

--------------------
m(H2O)доб


Решение:

1) mв-ва=50х0.1=5г

m(H2O)=49г

2) w=m/mр-ра

0.01=5/х

х=500г

mр-ра2=500г

3)m(H2O)доб=500-49=451г


Ответ:m(H2O)доб=451г


Если помог, нажми кнопку Спасибо))