Составит уравнение окислительно-восстановительной реакции (электронный баланс): Na₂S⁺Na₂SO₃⁺HCl -

NaCl⁺S⁺H₂O Пожалуйста постарайтесь составить,очень надо разобраться!Только очень прошу написать тех,кто это знает,иначе поставлю нарушение.

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.
Na2(+1)S(-2)+Na2(+1)S(+4)O3(-2)+H(+1)Cl(-1) = Na(+1)Cl(-1)+S(0)+H(+1)2O(-2)
(В скобках степени окисления)
S(-2)-2e--->S(0)    -2-0=-2  в-ль
S(+4)+4e--->S(0)  4-0=4    о-ль
 2Na2S+Na2SO3+6HCl=6NaCl+3S+3H2O          
 Думаю, так. 
  
Отвечает Максим Дмитрий.
3Na2S+1Na2SO4+8HCl=8NaCl+4S+4H2O
S-2----+2e-----S-0            6/3 
S+6---- минус 6e---S-0    2/1