В лаборатории стояли колбы со следующими веществами : CuSO4, BaCI2, NaOH, Fe, HBr, SO 2 . Какие

пять реакций мог провести школьник с этими веществами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.
CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4↓
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓
Fe + 2HBr = FeBr2 + H2↑
NaOH + SO2 = NaHSO3
Отвечает Фелько Анастасия.
1) cuso4 + bacl2 = baso4| +cucl2
2) cuso4 +2naoh=na2so4+cu(oh) 2|
3) naoh+hbr=nabr+ h2o
4) hbr+ fe= febr2+h2!
5) 2naoh+ so2 = na2so3+h2o
|- это осадок
! - это газ