Вычислите массу объёма и число молекул для 0,6 моль метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
N = 0.6 (моль)

M(CH4)=12+4*1=16(г/моль)
m=n*M=0.6*16=9.6(г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*0.6=3.612*10^23 (молекул)
1 0