2 - метилопропен массой 19.6 г обещвечивает бромную воду. Какая масса галогена прореагировпла?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Лева.
H3C C (CH3) CH2 +Br2= H3CCBr (CH3) CH3Br

n (h3c(ch3)ch2= 19.5÷56=0.35moл
n (br2)=0.35mol
м (br2)=0.35×(80×2)
=56г