Сколько грамм углерода необходимо для получения 22.4 л метана


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
C+2H2=CH4
n(CH4)=22.4/22.4=1 моль
моль углерода будет равен молям метана
m(C)=1*16=16 грамм.