Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии 2,2 г сульфида железа (II) с соляной

кислотой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
FeS+2HCl= FeCl2+H2S
M(FeS)=56+32=88
Vm(H2S)=22.4 
2.2*22.4/88=0.56л.