Какой объем водорода образуется при взаимодействии 5,6 грамм железа с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Собственно говоря, масса у нас известна, а чтобы найти объем (V) нам понадобится Fe+2HCl=H2+FeCl2.
Итак, m = 56г  V = 22, 4 (2*5,6*2)
V(H2)=5,6*22,4/56=2,24(л)
Ответ: 2,24.