Помогите! Определите массовые доли элементов,входящих в состав FeO и Fe²O³. В каком из соединений

массовая доля железа больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
Mr(FeO)=16+56=72
W(Fe)=(56/72)*100%=77,8%
Mr(Fe2O3)=16*3+56*2=160
W(Fe)=(112/160)*100%=70%
Ответ: в FeO массовая доля железа больше