Какова масса 3,01х10^23 атомов железа? ПЛИЗ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.
N(Fe)=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5соль
Ar(Fe)=56*0.5=28
обсолютный масса(Fe)=0.5*56*1.66*10^-24г=4.648*10^-25г