Даны вещества: сульфид свинца (II), сульфит натрия, пероксид водорода, концентрированная серная

кислота. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

1)H2O2+NA2SO3=Na2SO4+H2O

2)H2O2+PbS=S+Pb(OH)2

3)PbS+Na2SO3=Na2S+PbSO3 (осадок стрелочка вниз)

4)H2SO4+Na2SO3=Na2SO4+SO2+H2O