3, 5 грамм алкена присоединяют 20 грамм Br. Определить молекулярную формулу вещества. Подробное

решение.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.
1) СnH2n + Br2 = CnH2n + Br2
2) По уравнению: n(CnH2n) = n(Br2)
3) n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 20/160 = 0.125 моль 
4) n(CnH2n) = n(Br2) = 0.125 моль 
5) М(CnH2n) = m(CnH2n)/n(CnH2n) = 3,5/0.125 = 28 г/моль 
6) 14n=28
    n=2
7) C2H4 (этен)
Ответ: C2H4
Отвечает Кореньков Валентин.
СnH2n+Br2=CnH2nBr2
одномолярные отношения
1)n(Br2)=20/160=0.125моль
n(CnH2n)=n(Br2)=0.125моль
2)М(CnH2n)=3,5/0.125=28г/моль
14n=28
n=2
C2H4-этен