Напишите возможные уравнения реакций, укажите их условия, напишите продукты реакций: 1) Zn+NiCl2 2)

Ca+O2 3) Na+S 4) Mg+H2SO4 5) Ca + H2O 6) Ni+Co(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
1) Zn+NiCl2= ZnCl2+ Ni
2) 2Ca+ O2= 2CaO( обычные условия) 
3) 2Na+ S= Na2S
4) Mg+ H2SO4= MgSO4+ H2
5) Ca+ 2H2O= Ca(OH)2 + H2( газ) 
6) Ni+Co( NO3)2= Ni(NO3)2+ Co