Какая масса сульфата калия образуется при взаимодействии 49 г серной кислоты с гидроксидом калия?(

помогите пож-та!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубный Дмитрий.
  49                 m-?  
H₂SO₄+2KOH=K₂SO₄+2H₂O
Mr (H₂SO₄)=1*2+32+16*4=98
Mr (K₂SO₄)=39*2+32+16*4=174
Mr=M
49/98=x/174
x*98=49*174
x=8526/98
x=87(г)
Ответ:m(K₂SO₄)87г