Приведите по два молекулярных уравнения соответствущих сокращенным ионным уравнением: а)

SiO3+2H=H2SiO3 б) OH+H=H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцман Виктория.
А)Li2SiO3+H2SO4=H2SiO3+Li2SO4
K2SiO3+2HCl=H2SiO3+2KCl

б)NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
LiOH+HI=LiI+H2O