Написать уравнение химических реакций в молекулярном,полном и сокращенном виде.СuCl2+KOH =


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
СuCl2+2KOH =2 KCl+Cu(OH)2
Сu(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2OH(-) =2 K(+)+2Cl(-)+Cu(OH)2
Сu(2+)+2OH(-) =Cu(OH)2
Отвечает Крайнова Даша.
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCL - молекулярное.
Cu + 2Cl + 2K + 2OH = Cu(OH)2 + 2K + 2CL - полное ионное
Сu + 2OH - Cu(OH)2 - сокращенное ионное