Сумма масс всех продуктов электролиза раствора, содержащего 1 моль нитрата серебра. Ответы: 179,

716, 185, 358, 203

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
4AgNO3 + 2H2O = 4Ag + O2 + 4HNO3.
     1 моль                 1    0,25        1

масса = 108 + 8 + 63 = 179 г