Вычислите, какой объём кислорода должен быть использован для сжигания 0,1 моль алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.
0,1 моль  х моль
        4Al+3O₂=2Al₂O₃
 4 моль    3 моль
х(O₂)=0,1*3:4=0,075 моль
V(O₂)=0,075*22,4=1,68 дм³