Рассчитайте массу 224л азота,решите пожалуйстас "дано" и решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Дано: V(N2) = 224л
Найти: m(N2).
m(N2)-M(N2)*v(N2) и v(N2)=V(02)/Vm=>m(N2)=M(N2)-V(N2)/Vm;
Mr(N2=14*2=28.
M(N2)=28 г/моль.
M(N2)=28 г/моль*224/22,4=10
Ответ: Азот объемом 224л. имеет массу 280