Рассчитайте какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 150 грамм раствора,с

массовой долей соли 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

масса соли = 0,3*150 = 45г

масса воды = 150-45 = 105г