Относительная плотность некоторого газа по водороду равна 14.Чему равна относительная плотность

этого газа по воздуху?

Ответы на вопрос

Отвечает Рындин Константин.
1.
D(H₂)= M(в-ваг./моль )÷M(H₂г./моль ), отсюда
 
M(в-ва)=D(H₂) х M(H₂г./моль)=14х2=28г./моль
2.
D(возд)= M(в-ва )÷M(возд. ) =28г./моль÷29г./моль=0,965
3. Ответ: плотность по воздуху данного вещества будет равна 0,965