ПОМОГИИИИИИИТТЕЕЕЕЕЕЕЕ. ВОПРОС ЖИЗНИИИИИ И СМЕРТИИИИИИИИИИИ Какой объем пропена необходим для

получения 15граммов пропанола.

Ответы на вопрос

Отвечает Зирка Иван.
С3H6 + H2O = C3H7OH
M(C3H7OH) = 60 г/моль
n(C3H7OH) = 15/60 = 0.25 моль
по реакции видим, что
n(C3H6) = 0.25 моль
V(C3H6) = 0.25 *22.4 = 5.6 л