Какую массу фенола надо взять для образования 200г раствора карболки,в котором массовая доля фенола

составляет 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
M(C6H6) = ω*m(p-pa) = 0,05*200 г. = 10 г.