Осуществите превращение: 1)HCl---> H2--> H2O--> H2--> HBr

2)Ca-->CaH2-->H2-->H2S-->SO2 Закончите уравнения осуществимых реакций: 1)H2 + Cl2 --> 2)H2 + H20 --> 3)H2 + FeO --> 4)H2 + O2 --> Пожалуйста,помогите!(

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1) 2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2H2+O2=2H2O
2H2O+2Na=2NaOH+H2
H2+Br2=2HBr
2) Ca+H2=CaH2
CaH2+2H2O=Ca(OH)2+2H2
H2+S=H2S
H2S+H2SO4=S+SO2+2H2O

1)H2+Cl2=2HCl
2)H2+H2O=???
3)H2+FeO=Fe+H2O
4)2H2+O2=2H2O