Вычислить объём (н.у.) и количество молекул водорода, который прореагировал с кислородом массой 3,2

г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
2H2 + O2 = 2H2O
 ? л       3,2 г
n (O2) 3.2/ 32 =0.1 моль
n (H2) = 0.2 моль
m (H2) = 0.2*22.4 = 4 ,48 л