Вычислите относительную молекулярную массу BaSO3. Рассчитайте массовую долю (в%) кислорода в этом

соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
Mr (BaSO3)=137+32+(16×3)=217 массовая доля (O2)=(n×Ar)/Mr=(3×16)/217=18%