Составьте следующие уравнения реакций и раставь коэффициенты: кальций+кислород→оксид кальция

свинец+кислород→оксид свинца(II) железо+кислород→оксид железа(III) олово+кислород→ оксид олова(IV) медь+кислород→оксид меди(II) углерод+кислород→диоксид углерода азот+кислород→оксид азота кремний+кислород→диоксид кремния фосфор+кислород→декаоксид тетрафосфора

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.
2Ca+O2=2CaO
2Pb+O2=2PbO
4Fe+3O2=2Fe2O3
Sn+O2=SnO2
2Cu+O2=2CuO
C+O2=CO2
N2+O2=2NO
Si+O2=SiO2
4P+5O2=2P2O5