Натрий сульфат массой 8 г растворились в в воде массой 192 г.Определить массовую долю фосфата в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.
M(р-ра)=192+8=200г
W(Na2SO4)=8/200*100%=4%