Написать уравнение реакций между CUSO4 и NAOH- в молекулярной и ионной форме


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

CuSO4 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4


Полная
форма:Cu2+ + SO42− + 2Na+ + 2OH− = Cu(OH)2↓ + 2Na+ + SO42−

 

Краткая
форма:Cu2+ + 2OH− = Cu(OH)2↓