Допишите продукты реакций обмена и расставьте коэффициенты: AL(OH)3 + HBr = H2SO4 + Ba (NO3)2 =

Fe(OH)3 + H2SO4 = FeSO4 + BaCL2 = K2CO3 + HBr =

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.
AL(OH)3 + 3 HBr = ALBr3 + 3 H2O
H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2 HNO3
2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O
FeSO4 + BaCl2 = BaSO4 + FeCl2
K2CO3 + 2 HBr = H2CO3 + 2 KBr