Вычислите массу 0.1 моль СО2 (угл. газа)


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

n=m/M, 0,1=m/M, 0,1*M=m, m=0,1*44,0095=4,40095 г

Отвечает Молодавченков Макар.

m(CO2)=n*M=0,1*44=4,4 г