СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!! Задание 1. Составьте схемы образования ионной связи

между атомами: а) K и Br; б) Na и S; в) Ca и F; г) Mg и Cl. Задание 2. Из приведенного ниже перечня выпишите формулы веществ с ионным характером связи: NaBr, H2O, NH3, H2, HCl, KI, CaCl2. Задание 3. Может ли образоваться ионная связь между следующими ионами: а) K+ и O2-; б) S2- и Cl-; в) Ca2+ и F-; г) Na+ и Mg2+? Напишите формулы возможных соединений.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Задание 1.

Составьте схемы образования ионной связи между атомами: а) K и Br
К-1е=К+ Br+1e=Br-   KBr;
 б) Na и S Na-1e=Na+ S+2e=S-2  Na2S;
 в) Ca и F Ca-2e=Ca+2  F+1e=F-  CaF2;
 г) Mg и Cl Mg-2e=Mg+2  Cl+1e=Cl-  MgCl2.



Задание 2.

Из приведенного ниже перечня выпишите формулы веществ с ионным характером связи: NaBr,  KI, CaCl2.



Задание 3.

Может ли образоваться ионная связь между следующими ионами: а) K+ и O2-  K2O;  в) Ca2+ и F-  CaF2;  Напишите формулы возможных соединений.