ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ 9,03 * 10(в 23 степени) молекул хлорметана CH3Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
N=N/6.02*10^23=9.03*10^23/6.02*10^23=1.5 моль
m=M*n=1.5*50.5=75.75 г
Mr(CH3Cl)=12+3+35.5=50.5