Закончите пожалуйста уравнение окислительно-восстановительной реакции,составив ионно-электронный

баланс: MnSO4+H2O+KOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевская Ангелина.
Электронный баланс в приложении
Отвечает Смирнов Евгений.
MNSO4+H20+KOH=MNOH+H2SO4+O         MN+SO4+H2O+K+OH=MNOH+H2+SO4+O+K        MN+H2O+OH=MNOH+H2O