Составить уравнение ионного обмен (Рио)в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной формах

KOH+Mg SO4->K2SO4+Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Софико.

2KOH + MgSO4 = K2SO4 + Mg(OH)2

2K(+) + 2OH(-) + Mg(2+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + Mg(OH)2(осадок - стрелка вниз)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 (стрелка вниз)